ss19-01-logo-go

SUMMER SONIC 2019 東京・大阪のアーティストラインナップをご紹介します!
アーティストの出演日、及び出演ステージが変更になる場合がございます。 
最新情報はサマーソニック オフィシャルサイトにてご確認をお願い致します。

チケット購入はコチラ>

■サマソニ東京ラインナップ■

会場:ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセ  

 

TOKYO Friday 8.16

B’z / THE 1975 / WEEZER / [ALEXANDROS] / ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY / RITA ORA / TWO DOOR CINEMA CLUB / SNOW PATROL(ACOUSTIC) / BANANARAMA / JUJU / 秋山黄色 / 八三夭 / The Birthday / BJÖRN AGAIN / クリープハイプ / GRACE CARTER / 秦 基博 / HY / 神様、僕は気づいてしまった / KEYTALK / Little Glee Monster / MICHAEL MONROE / MY FIRST STORY / PALE WAVES / PassCode / PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS / SABRINA CARPENTER / SAM FENDER / THE STRUTS / SUPPER MOMENT 

 

TOKYO Saturday 8.17

RED HOT CHILI PEPPERS / RADWIMPS / BABYMETAL / MAN WITH A MISSION / RANCID / BRING ME THE HORIZON / ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY /   CATFISH AND THE BOTTLEMEN / FOALS / 10-FEET / CHAI / CIRCA WAVES / COIN / THE DAMNED / DEAF HAVANA / THE INTERRUPTERS / 木村カエラ / THE LEMON TWIGS / MACHINE GUN KELLY / Official髭男dism / 錯乱前戦 / サンボマスター / suga/es / SUPER BEAVER / SUPERORGANISM / TASH SULTANA / 東京スカパラダイスオーケストラ / TOM WALKER / TOTALFAT  / TRI4TH / ヤバイTシャツ屋さん / ZEBRAHEAD

 

TOKYO Sunday 8.18

THE CHAINSMOKERS / ZEDD / DISCLOSURE(DJ SET)  / Perfume / CHVRCHES / FLUME / ALAN WALKER / BROCKHAMPTON / BLACKPINK / ちゃんみな / Chara / FKJ / JAIN / 女王蜂 / King Gnu / MAHALIA / 中田ヤスタカ/きゃりーぱみゅぱみゅ / NENEH CHERRY / Nulbarich / OCTAVIAN / ポルカドットスティングレイ / PREP / THE REGRETTES / R3HAB / SOFI TUKKER / SHAED / SIRUP / ステレオガール / the telephones / THE VAMPS / VICKEBLANKA

 
チケット購入はコチラ>

 

■サマソニ大阪ラインナップ■

会場:舞洲SONIC PARK(舞洲スポーツアイランド)

 

OSAKA Friday 8.16

RED HOT CHILI PEPPERS / RADWIMPS / BABYMETAL / MAN WITH A MISSION / RANCID / BRING ME THE HORIZON / CATFISH AND THE BOTTLEMEN / FOALS / 04Limited Sazabys / 10-FEET / COIN / THE INTERRUPTERS / 木村カエラ / THE LEMON TWIGS / MACHINE GUN KELLY / NAMBA69 / 緑黄色社会 / SUPER BEAVER / SUPERORGANISM / TASH SULTANA / TEAM SHACHI  / TOM WALKER / ヤバイTシャツ屋さん / ZEBRAHEAD

 

OSAKA Saturday 8.17

THE CHAINSMOKERS / ZEDD / DISCLOSURE(DJ SET)  / CHVRCHES / FLUME / ALAN WALKER / BROCKHAMPTON / SEVENTEEN / JAIN / MAHALIA / 中田ヤスタカ/きゃりーぱみゅぱみゅ / Nulbarich / OCTAVIAN / THE REGRETTES / R3HAB / SHAED / SIRUP / SOFI TUKKER / THE VAMPS / VICKEBLANKA 

 

OSAKA Sunday 8.18

B’z / THE 1975 / WEEZER / [ALEXANDROS] / RITA ORA / TWO DOOR CINEMA CLUB / SNOW PATROL(ACOUSTIC) / BANANARAMA / ACE COLLECTION / amazarashi / The Birthday / BJÖRN AGAIN / CHAI / THE DAMNED / GLIM SPANKY / GRACE CARTER / キュウソネコカミ / MICHAEL MONROE / MY FIRST STORY / PALE WAVES / PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS / SABRINA CARPENTER / SAM FENDER / THE STRUTS


チケット購入はコチラ>